IPO Porto:

  • Tiago Silva Ramos – Radioncologia – Efectivo
  • Ana Margarida Pais Correia – Cirurgia Geral – Efectivo
  • Carla Manuel Correia Pinho Alves Silva – Anestesiologia – Efectivo

ULS Alto Ave:

  • Maria Vaz Cunha – MGF, USF Ara de Trajano – Efectivo

ULS Alto Minho:

  • Carla Meira – Medicina Interna – Efectivo
  • José Manuel Cunha – MGF, USF Gil Eanes – Efectivo
  • José Pedro Ferreira – Anestesiologia – Efectivo
  • Rogério Pastor Fernandes – MGF, UCSP Darque – Suplente

ULS Braga:

  • Ana Margarida Alves Bandeira Leitão Fonseca- Medicina Interna – Efectivo
  • Fernanda Maria Costa Nogueira – Cirurgia Geral – Efectivo
  • Paula Cristina Pereira Peixoto – Gastrenterologia – Efectivo
  • Mário Freitas – Saúde Pública – Efectivo
  • Ricardo Jorge Freitas Gomes Armada – MGF, USF Amaresaúde – Efectivo
  • Ricardo Jorge Pereira Silva – MGF, USF Minho – Suplente

ULS Entre Douro e Vouga:

  • Carla Martins – Medicina Interna – Efectivo
  • Cristina Costa – Ginecologia/Obstetrícia – Efectivo

ULS Matosinhos:

  • Cristina Duque – Neurologia – Efectivo
  • João Canha – Psiquiatria – Efectivo

ULS Nordeste:

  • Alexandra Carrazedo Cirurgia Geral – Suplente
  • João Rocha Palas – MGF, UCSP Mogadouro – Efectivo
  • Hugo Ricardo Martins – MGF, UCSP Mogadouro – Suplente

ULS Póvoa de Varzim/Vila do Conde:

  • Raquel Cristina Naldinho Souto – MGF, USF Modivas – Efectivo

ULS São João:

  • Filipa Borges Carneiro – Farmacologia Clínica – Efectivo
  • Luís Carlos Marques Viana Jorge – MGF, USF Novo Sentido – Suplente
  • Maria João Sousa Fernandes – MGF, USF Barão de Nova Sintra – Efectivo
  • Sandra Claudia Santos Araújo Costa – MGF – Efectivo
  • Susana Sá Figueiredo – Serviço de Urgência – Efectivo

ULS Santo António:

  • André Carvalho – Endocrinologia e Nutrição – Efectivo
  • Ernestina Azevedo – Neurologia – Efectivo
  • Joana Cristina Ribeiro Silva – Psiquiatria – Suplente
  • Maria Ernestina Azevedo Moreira Santos – Neurologia – Efectivo
  • Miguel Pereira – Anestesiologia – Suplente
  • Ramiro Salgado – Oftalmologia – Efectivo
  • Raquel Inez Correia – Cirurgia Geral – Suplente
  • Susana Manuela Rodrigues Carvalho – MGF – Efectivo

ULS Tâmega e Sousa:

  • Carla Pinho – Anestesiologia – Efectivo
  • Marco António Bernardes – Ortopedia – Efectivo

ULS Trás-os-Montes e Alto Douro:

  • Ana Cristina Morgado – MGF, USF Aquae Flaviae – Suplente
  • Bruno Miguel Cêrca – MGF, USF Corgo – Efectivo
  • Inês Torrado – Pediatria – Pediatria – Efetiva – Efectivo
  • Maria Inês Franca Torrado Silva – Pediatria – Efectivo
  • Rosa Couceiro – MGF, UCSP Chaves I – Efectivo
  • Sandra Alves Pereira – MGF, UCSP Valepaços – Suplente

ULS Vila Nova de Gaia/Espinho:

  • Ana Sá Sousa – Endocrinologia Efectivo
  • Carlos Soares – Cirurgia Geral – Suplente
  • Santos Neto – Medicina Física e Reabilitação – Efectivo
  • João Torres Moreira – Saúde Pública – Efectivo